<dfn id="w48us"></dfn><ul id="w48us"></ul>
  • <ul id="w48us"></ul>
  • <del id="w48us"></del>
    <ul id="w48us"></ul>
  • 小升初利潤與折扣練習題

    時間:2024-08-07 02:06:30 小升初 我要投稿
    • 相關推薦

    小升初利潤與折扣精選練習題

      1、某商品按每個7元的利潤賣出13個的錢,與按每個11元的利潤賣出12個的錢一樣多。這種商品的進貨價是每個多少元?

      2、租用倉庫堆放3噸貨物,每月租金7000元。這些貨物原計劃要銷售3個月,由于降低了價格,結果2個月就銷售完了,由于節省了租倉庫的租金,所以結算下來,反而比原計劃多賺了1000元。問:每千克貨物的價格降低了多少元?

      3、張先生向商店訂購了每件定價100元的某種商品80件。張先生對商店經理說:“如果你肯減價,那么每減價1元,我就多訂購4件。”商店經理算了一下,若減價5%,則由于張先生多訂購,獲得的利潤反而比原來多100元。問:這種商品的成本是多少元?

      4、某商店到蘋果產地去收購蘋果,收購價為每千克1.20元。從產地到商店的距離是400千米,運費為每噸貨物每運1千米收1.50元。如果在運輸及銷售過程中的損耗是10%,商店要想實現25%的利潤率,零售價應是每千克多少元?

      5、小明到商店買了相同數量的紅球和白球,紅球原價2元3個,白球原價3元5個。新年優惠,兩種球都按1元2個賣,結果小明少花了8元錢。問:小明共買了多少個球?

      6、某廠向銀行申請甲、乙兩種貸款共40萬元,每年需付利息5萬元。甲種貸款年利率為12%,乙種貸款年利率為14%。該廠申請甲、乙兩種貸款的金額各是多少?

      7、商店進了一批鋼筆,用零售價10元賣出20支與用零售價11元賣出15支的利潤相同。這批鋼筆的進貨價每支多少元?

      8、某種蜜瓜大量上市,這幾天的價格每天都是前一天的80%。媽媽第一天買了2個,第二天買了3個,第三天買了5個,共花了38元。若這10個蜜瓜都在第三天買,則能少花多少錢?

      9、商店以每雙13元購進一批涼鞋,售價為14.8元,賣到還剩5雙時,除去購進這批涼鞋的全部開銷外還獲利88元。問:這批涼鞋共多少雙?

      10、體育用品商店用3000元購進50個足球和40個籃球。零售時足球加價9%,籃球加價11%,全部賣出后獲利潤298元。問:每個足球和籃球的進價是多少元?

    【小升初利潤與折扣練習題】相關文章:

    小升初數學練習題精選02-25

    小升初英語語法的練習題02-23

    小升初英語復習練習題05-06

    小升初奧數練習題及答案02-25

    有關小升初數學試卷練習題06-03

    關于小升初的英語試卷:鞏固練習題02-25

    小升初數學重點知識練習題01-27

    小升初英語中的陳述句練習題02-25

    2017小升初英語沖刺練習題01-20

    主站蜘蛛池模板: 国产成人精品一区二区秒拍| 国产成人99久久亚洲综合精品| 中文国产成人精品久久亚洲精品AⅤ无码精品 | 精品久久久久香蕉网| 久久亚洲精品无码观看不卡| 2024最新国产精品一区| 国内精品久久久久久野外| 日产精品久久久一区二区| 日韩精品无码永久免费网站| 国产精品午夜无码AV天美传媒| 精品久久久久久久| 国产伦精品免编号公布| 亚洲日韩国产精品第一页一区| 国产在线精品一区二区三区不卡| 99在线观看视频免费精品9| 精品久久久久久中文字幕| 国产在线精品一区二区中文| 无码囯产精品一区二区免费| 亚洲精品无码久久久久sm| 亚洲AⅤ永久无码精品AA| 麻豆精品| 欧美亚洲另类精品第一页| 久久精品国产第一区二区| 国产美女精品视频| 国产精品日韩欧美在线第3页| 99久久精品免费看国产一区二区三区| 久久国产精品99久久久久久老狼| 精品亚洲综合在线第一区| 国产精品九九九久久九九| 国产精品综合色区在线观看| 久久久精品国产sm调教网站| 亚洲AV永久无码精品一百度影院 | 国产内地精品毛片视频| 国产精品区AV一区二区| 国产成人精品高清不卡在线| 国产精品福利片免费看 | 97精品国产自在现线免费观看 | 久久91精品国产91久久户| 精品国内片67194| 日韩精品国产自在久久现线拍| 99久久99久久精品国产片果冻|