<dfn id="w48us"></dfn><ul id="w48us"></ul>
  • <ul id="w48us"></ul>
  • <del id="w48us"></del>
    <ul id="w48us"></ul>
  • 小學(xué)生除法應(yīng)用題

    時(shí)間:2024-08-23 05:35:05 小學(xué)知識(shí) 我要投稿
    • 相關(guān)推薦

    小學(xué)生除法應(yīng)用題

      為了使學(xué)生理解和掌握除法應(yīng)用題的結(jié)構(gòu)和數(shù)量關(guān)系。下面是小編為大家收集整理的小學(xué)生除法應(yīng)用題,歡迎閱讀。

    小學(xué)生除法應(yīng)用題

      小學(xué)生除法應(yīng)用題

      1、王爺爺家養(yǎng)的4頭奶牛每個(gè)星期產(chǎn)奶896千克。平均1頭奶牛每天產(chǎn)奶多少千克?

      2、4輛汽車(chē)3次運(yùn)水泥960袋。平均每輛汽車(chē)每次運(yùn)水泥多少袋?

      3、2只燕子4天可以吃害蟲(chóng)480只,平均每只燕子每天吃害蟲(chóng)多少只?

      4、一只貓頭鷹一個(gè)月可以吃掉42只田鼠,15只貓頭鷹一年可以吃掉多少只田鼠?

      5、3臺(tái)面粉機(jī)4小時(shí)生產(chǎn)面粉960千克。平均每臺(tái)每小時(shí)生產(chǎn)面粉多少千克?

      6、水波小學(xué)每間教室有3個(gè)窗戶(hù),每個(gè)窗戶(hù)安裝12塊玻璃。9間教室一共安裝多少塊玻璃?

      7、每個(gè)書(shū)架有4層,每層放30本書(shū),5個(gè)書(shū)架一共放多少本書(shū)?

      8、楊柳小學(xué)有12間教室,每間教室有3個(gè)窗戶(hù),一共安裝324塊玻璃。平均每個(gè)窗戶(hù)安裝多少塊玻璃?

      9、公司買(mǎi)了3箱公文包,每箱有20個(gè)。一共780元。每個(gè)公文包多少錢(qián)?

      10、紅石村小學(xué)分成6個(gè)小組去澆樹(shù),每組有4人,一共澆樹(shù)360棵。平均每人澆樹(shù)多少棵?

      11、百貨商店賣(mài)出4箱暖瓶,每箱20個(gè),一共賣(mài)了960元。每個(gè)暖瓶的價(jià)錢(qián)是多少元?

      12、植樹(shù)隊(duì)有3個(gè)小組,每個(gè)小組有14人,要植504棵樹(shù),平均每人植多少棵?

      13、為豐富閱讀資料,學(xué)校買(mǎi)來(lái)24包拼音讀物,每包30本,每班分80本,能夠分給幾個(gè)班?

      14、三名學(xué)生讀一本同樣的書(shū)。每天讀40頁(yè),6天就能看完。如果每天看30頁(yè),幾天才能看完?

      15、招待所新來(lái)一批客人。如果都住2人間需要54間房。如果都住3人間,需要幾間房?

      16、方師傅給食堂運(yùn)菜。如果用小推車(chē)每次運(yùn)80千克,8次能運(yùn)完。如果改用平板車(chē)運(yùn),4次就能運(yùn)完。平板車(chē)每次運(yùn)多少千克?

      17、學(xué)校買(mǎi)了5盒錄音磁帶,花了25元錢(qián)。要再買(mǎi)20盒這種磁帶,還要花多少錢(qián)?

      18、學(xué)校買(mǎi)錄音磁帶,每盒4元,一共買(mǎi)了20盒。如果用這些錢(qián)買(mǎi)5元一盒的.磁帶,可以買(mǎi)多少盒?

      19、工人們修一條路。每天修12米,10天修完。如果每天修15米,幾天修完?

      20、丫丫從家走到學(xué)校每分鐘走100米,需要走9分鐘。如果每分鐘走90米,需要走幾分鐘?

      21、同學(xué)們做操。每行站30人,正好站16行。如果每行站24人,可以站多少行?

      22、同學(xué)們做操。每行站30人,正好站16行。如果要站成12行,每行站多少人?

      23、學(xué)校買(mǎi)了5盤(pán)錄象光盤(pán),花了30元。如果買(mǎi)這種光盤(pán)20盤(pán),需要多少錢(qián)?

      24、小華和小剛讀同樣的一本書(shū),小華每天讀30頁(yè),6天讀完。小剛要9天讀完,平均每天要讀幾頁(yè)?

      25、果農(nóng)張大伯摘了30筐蘋(píng)果,每筐裝28千克。 為了方便運(yùn)輸,要把蘋(píng)果分裝在15千克的紙箱中,共需要多少個(gè)紙箱?

      26、一列火車(chē),提速前平均每小時(shí)行駛71千米,從秦皇島到邯鄲用12小時(shí)。提速后平均,每小時(shí)行駛95千米。提速后從秦皇島到邯鄲大

      27、一輛大巴車(chē)從張村出發(fā),如果每小時(shí)行駛60千米,4小時(shí)就可以到達(dá)李莊。實(shí)際上只用了3小時(shí)就到了。這輛汽車(chē)實(shí)際平均每小時(shí)行駛多少千米?

      28、白塔村計(jì)劃修一條水渠,如果每天修16米,18天就能修完。實(shí)際第一天修了24米。照第一天的進(jìn)度,幾天能修完?

      29、虹光賓館購(gòu)進(jìn)100條毛巾,每條6元。如果用這些錢(qián)購(gòu)買(mǎi)8元一條的毛巾,可以買(mǎi)多少條?

      30、紅星洗衣機(jī)廠要生產(chǎn)一批洗衣機(jī),原計(jì)劃每天生產(chǎn)60臺(tái),8天完成。實(shí)際每天生產(chǎn)80臺(tái),實(shí)際用了多少天?

      31、國(guó)慶節(jié)前,同學(xué)們?cè)谛iT(mén)口擺花盆,每人擺9盆,需要36人。如果每人擺12盆,需要多少人?

      32、國(guó)慶節(jié)前,同學(xué)們?cè)谛iT(mén)口擺花盆,每人擺9盆,需要36人。如果有27人去擺,平均每人要擺多少盆?

      33、電視機(jī)廠3天生產(chǎn)電視機(jī)108臺(tái)。照這樣計(jì)算,半個(gè)月生產(chǎn)電視機(jī)多少臺(tái)?

      34、電視機(jī)廠3天生產(chǎn)電視機(jī)108臺(tái)。照上面的生產(chǎn)情況,完成900臺(tái)電視機(jī)的生產(chǎn)任務(wù),需要多少天?

      35、聰聰5分鐘走了300米,照這樣計(jì)算,他從家到學(xué)校要走15分鐘,他家離學(xué)校有多少米?

    【小學(xué)生除法應(yīng)用題】相關(guān)文章:

    小學(xué)數(shù)學(xué)乘除法應(yīng)用題03-19

    搜索小學(xué)生應(yīng)用題03-31

    小學(xué)生的數(shù)學(xué)應(yīng)用題及答案03-20

    小學(xué)生應(yīng)用題訓(xùn)練技巧04-03

    小學(xué)生數(shù)學(xué)分?jǐn)?shù)連除應(yīng)用題教學(xué)設(shè)計(jì)04-02

    小學(xué)常見(jiàn)的應(yīng)用題03-30

    小學(xué)的應(yīng)用題大全03-20

    小學(xué)應(yīng)用題大全03-20

    小學(xué)應(yīng)用題及答案03-20

    主站蜘蛛池模板: 亚洲国产av无码精品| 亚洲国产精品一区二区成人片国内| 98香蕉草草视频在线精品看| 精品午夜国产人人福利| 精品无码无人网站免费视频| 国产小呦泬泬99精品| 久久99久久99精品免视看动漫| 国产乱人伦偷精品视频| 国产精品无套内射迪丽热巴| 久久精品中文字幕第23页| 久久精品国产亚洲AV电影| 精品国产一区二区三区AV性色| 国产成人精品无码免费看| 久久久久久极精品久久久 | 国产韩国精品一区二区三区久久 | 亚洲国产精品一区二区三区久久| 久久精品一区二区| 精品乱码久久久久久久| 最新精品露脸国产在线 | 精品熟女少妇aⅴ免费久久| 久久免费精品视频| 国产精品视频久久久| freesexvideos精品老师毛多| 国产三级精品三级在线专区1| 精品人妻码一区二区三区| 精品少妇无码AV无码专区| 精品无码国产污污污免费网站 | 欧美精品亚洲精品日韩| 国产成人精品999在线观看| 国产精品一区二区久久不卡| 久久亚洲精品人成综合网| 精品无码人妻一区二区三区 | 国产日韩精品中文字无码 | 中文字幕精品无码一区二区| 中文字幕精品亚洲无线码二区| 亚洲欧美国产∧v精品综合网| 热综合一本伊人久久精品| 日本精品一区二区三区四区| 久久精品无码一区二区三区免费 | 久久久精品免费国产四虎| 久久精品男人影院|