<dfn id="w48us"></dfn><ul id="w48us"></ul>
  • <ul id="w48us"></ul>
  • <del id="w48us"></del>
    <ul id="w48us"></ul>
  • 以算工錢為題目的小學生日記

    時間:2020-09-07 08:52:20 小學生日記 我要投稿

    以算工錢為題目的小學生日記

      小學是我們人生的第一次轉折,面對小學,各位學生一定要放松心情。下面為大家分享了六年級小學生暑假數學日記,希望對大家有幫助。

    以算工錢為題目的小學生日記

      中午爸爸下班回來,哼著小調,興高采烈地跨進家門我迎上去問道:“爸爸,今天有什么事這么高興?”爸爸說:“這個月我漲工資了!蔽覇柕溃骸澳悄悻F在一個月拿多少工資?”爸爸想了想,微微一笑說:“我比你媽的工資高,我倆的月工資加起來是2800元,月工資差是100元,你說我一個月拿多少工資?”

      聽了爸爸的話,我動手在紙上畫出了線段圖幫助我理解:

      通過觀察和思考,我很快算出了答案,并且告訴爸爸。首先把媽媽的工資看作和爸爸同樣多,那么爸爸、媽媽的月工資一共是(2800+100)=2900元,再把月工資和平均分成2份,求出的'1份就是爸爸的月工資。列式是:(2800+100)÷2=1450元。

      爸爸聽了,滿意地直點頭。這時,正在做飯的媽媽對我說:“你還有其它方法嗎?”“還有其它方法?”我驚奇地說。我報著好奇的心情靜下心來再次觀察、思考,我發現此題關鍵是找出以誰作標準的問題,標準不同,方法也就不同。于是,我有了第二種方法:就是以媽媽的工資作標準,假設爸爸和媽媽的工資同樣多,那么倆人的月工資和就是(2800-100)=2700元,再把月工資和平均分成2份,求出的1份就是媽媽的月工資最后加上爸爸比媽媽多的100元,就是爸爸的月工資。列式為(2800-100)÷2+100=1450元。

    【以算工錢為題目的小學生日記】相關文章:

    以暑期為題目的日記300字06-30

    以商業的目的為題的GMAT作文范文09-24

    以想爸爸了為題目的日記300字07-01

    以暑假真無聊為題目的日記300字06-29

    以勵志為題作文01-12

    以愛學習的孩子為題目的作文09-04

    以元旦為話題的日記10-13

    以幸福的開端為題目的國慶詩歌賞析10-07

    以樂在教途為題目的教學實習體會10-04

    以藏在毛衣里的愛為題目的作文09-09

    主站蜘蛛池模板: 精品99又大又爽又硬少妇毛片| 国产精品一区二区不卡| 亚洲国产精品无码久久久蜜芽| 久久精品这里热有精品| 少妇精品无码一区二区三区| 国产综合色产在线精品| 久久久精品午夜免费不卡| 国产探花在线精品一区二区| 最新国产成人精品2024| 久久精品无码专区免费| 99九九精品免费视频观看| 国产成人vr精品a视频| 亚洲Av无码精品色午夜| 久久久精品久久久久久 | 国产精品久久久久久吹潮| 日韩精品一区二三区中文| 国产香蕉国产精品偷在线| 9999国产精品欧美久久久久久| 国产福利91精品一区二区三区| 精品人妻无码一区二区色欲产成人| 亚洲精品无码av人在线观看| 亚洲欧美精品丝袜一区二区| 无码精品蜜桃一区二区三区WW| 精品一久久香蕉国产线看播放| 国产精品福利片免费看 | 国产三级久久久精品麻豆三级 | 思思99热在线观看精品| 国产成人亚洲精品| 精品视频第一页| 国内精品手机在线观看视频| 国产高清在线精品一区| 成人精品视频99在线观看免费 | 亚洲国产精品嫩草影院在线观看| 无码国产亚洲日韩国精品视频一区二区三区| 久久国产乱子伦精品免费午夜| 国产在线国偷精品免费看| 精品国产亚洲男女在线线电影 | 在线观看91精品国产网站| 亚洲欧美精品AAAAAA片| 亚洲AV日韩精品久久久久久久 | 国产99精品一区二区三区免费|