<dfn id="w48us"></dfn><ul id="w48us"></ul>
  • <ul id="w48us"></ul>
  • <del id="w48us"></del>
    <ul id="w48us"></ul>
  • 西師大版四年級最新數(shù)學(xué)暑假作業(yè)練習(xí)

    時間:2021-01-05 11:03:20 暑假作業(yè) 我要投稿

    西師大版四年級最新數(shù)學(xué)暑假作業(yè)練習(xí)精選

      一、列式計算:

    西師大版四年級最新數(shù)學(xué)暑假作業(yè)練習(xí)精選

      1、26個35的和是多少?

      2、比26的21倍還多56的數(shù)是多少?

      3、850減去56的4倍,差是多少?

      4、450加上45與12的積,和是多少?

      5、25乘123減去19的差,積是多少?

      6、65除以156減去151的差,商是多少?

      二、解決問題:

      1、一批水果一共重45千克,每千克可以賣4元,這一批水果一共可以賣多少錢?

      2、故事書一本5元,買23本一共要多少錢?

      3、一堆煤一共159噸,運走了92噸,還剩多少噸?

      4、96千克的梨,現(xiàn)在要把它們平均分給8個人,每個人可以分多少?

      5、一段繩子,剪去18米后,還剩69米,這條繩子原來有多少米?

      6、一批水果要運走,運了6次,每次運75筐,還剩93筐沒有運走。這批水果原來有多少筐?

      7、故事書一本7元,一年級一班有47人,二班有53人。如果一年級的同學(xué)每人都買一本,一共要多少元錢?

      8、師傅每小時能加工零件75個,徒弟每小時能加工零件64個。一天下午,師徒二人一同工作了5小時,那么他們一共加工了零件多少個?

      9、一家養(yǎng)雞場養(yǎng)有公雞240只,母雞是公雞的24倍,這個養(yǎng)雞場一共養(yǎng)有多少只雞?

      10、一家養(yǎng)雞場養(yǎng)有公雞240只,母雞比公雞多356只,這個養(yǎng)雞場一共養(yǎng)有多少只雞?

      11、商場運來一批衣服,一共460件,進價每件75元,零售價每件96元,如果這一批衣服全部賣完,這家商場可以賺多少元錢?

      12、師徒二人合作加工一批零件,一共245個,師傅每小時能加工零件4個,徒弟每小時能加工零件3個。那么,他們倆要用多少時間才能完成任務(wù)?

      13、修路隊要修一條長10km的路,他們每天可以修250m,每月可以修30天,他們可以在兩個月內(nèi)完成任務(wù)嗎?

      14、一輛汽車從甲城開往乙城,每小時行75km,已經(jīng)行駛了4小時,照這種速度行駛,還要3小時才能到達乙城。甲城和乙城之間的路一共有多長?

      15、小明從同學(xué)那兒借來一本書,前8天每天看6頁,剛好看了一半。剩下部份每天比原來多看2頁,還要多少天才能看完?

      16、一批石料,先用一輛汽車運了8次,每次運6T。后來為了盡快完成任務(wù),改用一輛卡車來運,每次運25T,運了13次才運完。這批石料一共有多少噸?

      17、自行車廠計劃一個月(30天)生產(chǎn)自行車1320部,實際上前12天每天能生產(chǎn)50部,后18天一共生產(chǎn)990部。這個月實際比計劃多生產(chǎn)了多少部自行車?

      18、一個豬欄中有29頭白豬,37頭黑豬。如果每頭豬可以賣950元,這些豬一共可以賣多少錢?

      19、一只啄木鳥一天能消滅各種害蟲345條,那么2只啄木鳥一個月(31天)可以消滅多少害蟲?

      20、一只水龍頭由于沒有擰緊,從上午的8時到9時一共滴水4kg,如果這只水龍頭繼續(xù)滴,2天時間要浪費多少水?

      21、張利騎自行車到校,每分鐘行220米,需要18分鐘才能到校。李誠也騎自行車到校,每分鐘行比張利快40米,需要15分鐘才能到校。他們倆誰到學(xué)校遠些?

      22、一輛自行車的價格是195元,一輛摩托車的價格比自行車的價格的19倍還多65元。摩托車的.價格是多少元?

      23、小紅每天晨跑15分鐘,每分鐘跑120米,小東每天晨跑比小紅多跑350米。小東每天晨跑多少米?

      24、李師傅的一輛汽車因為新安裝了空調(diào),每個月要多用汽油80升。如果每升汽油的價格是5元,那么今年的下半年李師傅的這輛汽車比安空調(diào)前要多用多少錢?

      25、李尹從同學(xué)那兒借來一本故事書,答應(yīng)1周后還。前3天每天看20頁,為了把書看完,后幾天每天必須看35頁。這本書一共有多少頁?

      26、一張書桌57元,一張椅子25元。如果我們班的同學(xué)(67人)全部都換新的課桌椅,一共要多少錢?

      27、劉老師買童話書,每本12元,他打算買47本,結(jié)果身上的錢還差15元。于是他用這些錢買3元一本的故事書,他可以買多少本?

    【西師大版四年級最新數(shù)學(xué)暑假作業(yè)練習(xí)精選】相關(guān)文章:

    北師大版四年級暑假數(shù)學(xué)作業(yè)08-07

    北師大版小學(xué)五年級下冊數(shù)學(xué)暑假作業(yè)答案08-12

    最新四年級數(shù)學(xué)暑假作業(yè)14篇06-29

    四年級數(shù)學(xué)暑假作業(yè)鞏固練習(xí)題08-05

    四年級數(shù)學(xué)下冊暑假作業(yè)練習(xí)6篇07-29

    五年級語文暑假作業(yè)答案「北師大版」08-24

    2017人教版四年級數(shù)學(xué)暑假作業(yè)答案08-14

    北師大版五年級下冊語文暑假作業(yè)答案08-12

    七年級下冊語文暑假作業(yè)答案北師大版08-24

    小學(xué)四年級語文暑假作業(yè)練習(xí)08-16

    主站蜘蛛池模板: 国产精品91av| 国产精品永久免费视频| 一区二区三区精品| 久久国产免费观看精品3| 久久99精品久久久久久不卡 | 国产福利精品视频自拍 | 无码国产精品一区二区免费vr| 国产福利精品在线观看| 国产精品欧美一区二区三区不卡 | 亚洲国产精品乱码一区二区| 久久国产精品无码网站| 99久久综合国产精品二区| 国产精品亚洲专区在线观看 | 国产精品久久毛片完整版| 色欲国产麻豆一精品一AV一免费| 久久亚洲中文字幕精品一区| 国产精品视频九九九| 99久久精品国产一区二区三区 | 国产AV无码专区亚洲精品| 亚洲欧洲精品成人久久奇米网| 久久se这里只有精品| 国内精品99亚洲免费高清| 一区二区三区国产精品| 色综合久久精品中文字幕首页| 久久国产精品成人影院| 人妻熟妇乱又伦精品视频| 日韩精品无码一本二本三本| 亚洲精品国产成人片| 亚洲AV无码精品无码麻豆| 亚洲国产精品无码久久SM| 一本一本久久A久久综合精品| 中文字幕日韩精品在线| 综合人妻久久一区二区精品| 亚洲精品无码专区在线在线播放 | 亚洲欧美日韩精品永久在线| 欧美一区二区精品久久| 九九精品免视看国产成人| 精品国产一区二区三区久久| 精品一区二区三区波多野结衣 | 国产精品免费观看视频| 国产精品电影在线|