<dfn id="w48us"></dfn><ul id="w48us"></ul>
  • <ul id="w48us"></ul>
  • <del id="w48us"></del>
    <ul id="w48us"></ul>
  • 小學二年級混合應用題

    時間:2024-06-01 18:18:01 小學知識 我要投稿
    • 相關推薦

    小學二年級混合應用題

      應用題是指將所學知識應用到實際生活實踐的題目。在數學上,應用題分兩大類:一個是數學應用。另一個是實際應用。數學應用就是指單獨的數量關系,構成的題目,沒有涉及到真正實量的存在及關系。實際應用也就是有關于數學與生活題目。下面是小學二年級混合應用題,請參考!

      小學二年級混合應用題

      1、把一根鐵絲對折,再對折,每折5米,這根鐵絲原來長多少米?

      2、一只手有5根手指,一雙手有多少根手指?

      3、每盤有4塊蛋糕,3盤共有多少塊蛋糕?

      4、一個籃子里有30個蘋果,每天吃2個,吃了6天,籃了里的蘋果少了多少個?

      5、第兩棵樹之間的距離是4米,我從每1棵樹跑到第6棵樹,一共跑了多少米?

      6、做1件衣服需要5個扣子,做4件同樣的衣服需要多少個扣子?

      7、小剛和他的4個同學去春游,每張車票5角,一共需要多少錢?

      8、餅干:5元 飲料:3元 花:2元

     。1)小明買3盒餅干和一枝鮮花,一共用去多少元?

     。2)小紅買2盒飲料和一盒餅干一共用去多少元?

      9、冰水:1元 文具盒:4元 咖啡:2元 鋼筆:5元 籃球:3元

     。1)2個籃球多少元? (2)5個冰水多少元?

     。3)蘭蘭有20元錢,買6個咖啡,夠嗎?

      10、一副棋5元錢,買3副要花多少元?李老師帶了20元,買完3副棋后還剩多少元?

      11、小明和5個朋友去買書,每個人買了4本,他們一共買了多少本?

      12、成人票:6元,兒童票:3元,買1張成人票和1張兒童票一共要多少元?買4張成人票和1張兒童票,一共需要多少錢?

      13、一頭亞洲象每個前肢有5個腳趾,每個后肢有4個腳趾,這頭亞洲象一共有多少個腳趾?

      14、班級鋪地磚,橫著看每行鋪6塊,豎著看每列是5塊。一共鋪了多少塊地磚?

      15、超市里的7號電池有一板裝4節的,也有一板裝6節的。

     。1)兩種電池各買一板,一共多少節電池?

      (2)如果買4板6節裝的`,一共是多少節電池?

      16、爺爺家養了兩種不同的豬,一種有4頭,各一種有6頭。又養了4種不同的羊,每種6只。

     。1)爺爺家養了多少頭豬?

     。2)爺爺家養了多少只羊?

     。3)你還能提出什么數學問題,并解答。

    【小學二年級混合應用題】相關文章:

    小學混合運算應用題03-19

    小學一年級混合應用題01-12

    小學二年級的應用題08-09

    小學二年級應用題03-30

    小學二年級較難應用題03-20

    小學二年級加法應用題03-30

    小學二年級應用題大全03-18

    小學二年級下應用題03-19

    小學二年級減法應用題03-18

    主站蜘蛛池模板: 久久91精品国产91久久户| 麻豆精品| 欧美精品免费观看二区| 亚洲精品在线观看视频| 亚洲AV无码久久精品色欲| 国语自产精品视频| 国内精品久久久久| 久久久久无码精品国产不卡| 久久精品国产国产精品四凭| 91久久婷婷国产综合精品青草| 亚洲麻豆精品国偷自产在线91| 国产欧美精品区一区二区三区| 99re这里只有精品热久久| 亚洲精品国产首次亮相| 久久久久国产成人精品亚洲午夜| 成人国产精品秘 果冻传媒在线| 国产成人精品久久一区二区三区| 亚洲日韩国产AV无码无码精品| 精品第一国产综合精品蜜芽 | 亚洲国产精品va在线播放| 精品无人区无码乱码大片国产| 91久久福利国产成人精品| 久久这里只有精品久久| 国产精品岛国久久久久| 福利姬在线精品观看| 99精品国产丝袜在线拍国语 | 91麻豆精品国产自产在线观看亚洲| 亚洲中文久久精品无码ww16 | 国产精品原创巨作?v网站| 亚洲欧洲国产日韩精品| 欧美成人精品一级高清片| 久久96国产精品久久久| 久久99国产精品99久久| 日本精品久久久久中文字幕| 国产精品视频一区国模私拍| 97久久精品国产精品青草| 国产成人精品男人的天堂538 | 国产乱人伦偷精品视频AAA| 成人精品一区二区三区中文字幕| 精品无码一区二区三区亚洲桃色| 日韩国产成人精品视频|