<dfn id="w48us"></dfn><ul id="w48us"></ul>
  • <ul id="w48us"></ul>
  • <del id="w48us"></del>
    <ul id="w48us"></ul>
  • 小學(xué)六年級(jí)奧數(shù)題中的應(yīng)用題解決工程承包問題

    時(shí)間:2024-08-04 06:04:19 小學(xué)知識(shí) 我要投稿
    • 相關(guān)推薦

    小學(xué)六年級(jí)奧數(shù)題中的應(yīng)用題解決工程承包問題

      某工程,由甲、乙兩隊(duì)承包,2.4天可以完成,需支付1800元;由乙、丙兩隊(duì)承包,3+3/4天可以完成,需支付1500元;由甲、丙兩隊(duì)承包,2+6/7天可以完成,需支付1600元.在保證一星期內(nèi)完成的前提下,選擇哪個(gè)隊(duì)單獨(dú)承包費(fèi)用最少?

      甲乙合作一天完成1÷2.4=5/12,支付1800÷2.4=750元

      乙丙合作一天完成1÷(3+3/4)=4/15,支付1500×4/15=400元

      甲丙合作一天完成1÷(2+6/7)=7/20,支付1600×7/20=560元

      三人合作一天完成(5/12+4/15+7/20)÷2=31/60,

      三人合作一天支付(750+400+560)÷2=855元

      甲單獨(dú)做每天完成31/60-4/15=1/4,支付855-400=455元

      乙單獨(dú)做每天完成31/60-7/20=1/6,支付855-560=295元

      丙單獨(dú)做每天完成31/60-5/12=1/10,支付855-750=105元

      所以通過比較

      選擇乙來做,在1÷1/6=6天完工,且只用295×6=1770元

    【小學(xué)六年級(jí)奧數(shù)題中的應(yīng)用題解決工程承包問題】相關(guān)文章:

    小學(xué)奧數(shù)應(yīng)用題的行船問題07-22

    小學(xué)奧數(shù)行程問題應(yīng)用題試題08-19

    小學(xué)奧數(shù)應(yīng)用題06-04

    小學(xué)奧數(shù)經(jīng)典應(yīng)用題10-26

    植樹問題小學(xué)奧數(shù)應(yīng)用題題型及答案參考07-07

    小學(xué)奧數(shù)基礎(chǔ)應(yīng)用題09-16

    小學(xué)奧數(shù)應(yīng)用題匯總04-22

    小學(xué)解決問題應(yīng)用題精選10-16

    小學(xué)奧數(shù)應(yīng)用題訓(xùn)練題01-24

    小學(xué)奧數(shù)應(yīng)用題錦集10-12

    主站蜘蛛池模板: 色播精品免费小视频| 久久99国产精品一区二区| 99香蕉国产精品偷在线观看| 国产观看精品一区二区三区| 国产成人亚洲精品青草天美| 久久精品综合一区二区三区| 777被窝午夜精品影院| 国产在线精品一区二区在线观看| 亚州日韩精品专区久久久| 国产精品人成在线观看| 久久精品国产99国产精偷| 久久国产精品成人影院| 亚洲精品动漫免费二区| 国产亚洲精品无码拍拍拍色欲| 久久精品成人免费看| 国产精品午夜福利在线无码| 国产精品免费久久久久久久久| 精品无码人妻一区二区三区品| 无码人妻精品一区二区蜜桃百度| 国产精品无码久久综合网| 久久99国产精品久久99| 大伊香蕉精品视频在线导航| 国自产偷精品不卡在线| 久久成人国产精品| 精品一区二区三区自拍图片区| 特级精品毛片免费观看| 四虎成人精品无码| 日韩人妻无码精品一专区| 在线观看亚洲精品福利片| 老年人精品视频在线| 久久精品国产一区二区| 久久精品国产亚洲一区二区三区| 久久精品亚洲乱码伦伦中文| 久久亚洲AV永久无码精品| 久久99热这里只有精品国产| 久久久久人妻一区精品果冻| 欧美精品一区二区三区免费观看 | 国产精品多人p群无码| 久久精品人人做人人爽97| 日韩精品国产另类专区| 精品人妻系列无码天堂|