<dfn id="w48us"></dfn><ul id="w48us"></ul>
  • <ul id="w48us"></ul>
  • <del id="w48us"></del>
    <ul id="w48us"></ul>
  • 小學(xué)生工程應(yīng)用題

    時(shí)間:2024-09-04 10:55:33 小學(xué)知識(shí) 我要投稿
    • 相關(guān)推薦

    小學(xué)生工程應(yīng)用題

      工程問(wèn)題是研究工作效率、工作時(shí)間和工作總量之間相互關(guān)系的一種應(yīng)用題。下面是小編搜集的小學(xué)生工程應(yīng)用題,供大家參考!

    小學(xué)生工程應(yīng)用題

      某工程,由甲、乙兩隊(duì)承包,2.4天可以完成,需支付1800元;由乙、丙兩隊(duì)承包,3+3/4天可以完成,需支付1500元;由甲、丙兩隊(duì)承包,2+6/7天可以完成,需支付1600元.在保證一星期內(nèi)完成的前提下,選擇哪個(gè)隊(duì)單獨(dú)承包費(fèi)用最少?

      解:甲乙合作一天完成1÷2.4=5/12,支付1800÷2.4=750元

      乙丙合作一天完成1÷(3+3/4)=4/15,支付1500×4/15=400元

      甲丙合作一天完成1÷(2+6/7)=7/20,支付1600×7/20=560元

      三人合作一天完成(5/12+4/15+7/20)÷2=31/60,

      三人合作一天支付(750+400+560)÷2=855元

      甲單獨(dú)做每天完成31/60-4/15=1/4,支付855-400=455元

      乙單獨(dú)做每天完成31/60-7/20=1/6,支付855-560=295元

      丙單獨(dú)做每天完成31/60-5/12=1/10,支付855-750=105元

      所以通過(guò)比較

      選擇乙來(lái)做,在1÷1/6=6天完工,且只用295×6=1770元

    【小學(xué)生工程應(yīng)用題】相關(guān)文章:

    小學(xué)關(guān)于工程的應(yīng)用題06-20

    小升初數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全:工程07-07

    小學(xué)數(shù)學(xué)的工程問(wèn)題應(yīng)用題06-11

    小學(xué)工程問(wèn)題的應(yīng)用題07-01

    小學(xué)生除法應(yīng)用題08-23

    搜索小學(xué)生應(yīng)用題09-08

    小學(xué)工程問(wèn)題應(yīng)用題集10-17

    小學(xué)生解方程應(yīng)用題10-01

    小學(xué)生加法應(yīng)用題匯總07-02

    小學(xué)生盈虧問(wèn)題應(yīng)用題10-13

    主站蜘蛛池模板: 欧美黑人巨大精品| 香蕉依依精品视频在线播放| 精品国产高清在线拍| 人妻少妇精品无码专区二区| 国产一区二区三区欧美精品 | jizz国产精品| 国产精品午睡沙发系列| 亚洲精品成人在线| 国产一区二区三精品久久久无广告| 国内精品久久久久影院免费| 久久国产精品无码HDAV| 亚洲精品无码永久中文字幕| 欧美日韩精品一区二区三区不卡 | 99久久国产综合精品五月天喷水| 大伊香蕉精品一区视频在线 | 久久九九亚洲精品| 国产精品无码无片在线观看| 在线精品国产一区二区三区| 久久精品国产国产精品四凭| 国产精品成人无码久久久久久 | 国产AV国片精品有毛| 午夜欧美精品久久久久久久| 亚洲第一永久AV网站久久精品男人的天堂AV| 国产精品1024视频| 伊人久久大香线蕉精品| 欧美日韩精品一区二区| 国产精品欧美日韩| 国产福利91精品一区二区三区| 精品久久久无码人妻中文字幕豆芽| 在线观看自拍少妇精品| 亚洲欧美精品丝袜一区二区| 亚洲国产综合精品中文字幕| 亚洲精品成人在线| 无码日韩精品一区二区免费暖暖 | 亚洲国产精品无码久久久秋霞2| 麻豆精品视频在线观看| 国产亚洲曝欧美不卡精品| 国产精品亚洲不卡一区二区三区| 国产精品午夜无码AV天美传媒| 精品久久国产一区二区三区香蕉| 九九线精品视频在线观看|